Храм - часовня во имя св. блаженной Матроны Московской в Михайловском Доме - интернате для инвалидов и престарелых

Несколько лет община нашего храма окормляет жителей проживающих в Михайловском Доме-Интерната для инвалидов и престарелых. Все эти годы в молельной комнате проводились молебны, отпевания и прочие службы, где совершалась и совершается совместная молитва Господу Богу. Причастие же Святых Христовых Таин происходило только запасными Дарами, так как добраться до ближайшего храма для подавляющего большинства жителей не представлялось возможным.

И вот 4 августа в Михайловском Доме-Интернате состоялось освящение Часовни во имя святой блаженной Матроны Московской, устроенной усердием администрации Дома и скромными пожертвованиями наших прихожан. По благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Павла в новоосвященной часовне была совершена Божественная Литургия. Многие жители и сотрудники смогли помолиться и причаститься Святых Христовых Таин.

Благодарим за помощь в устроении Часовни Свято-Покровский женский монастырь и всех, кто принял участие в этом Богоугодном деле.

На приобретение церковной утвари сбор пожертвований в нашем храме Никольских храм Стрелецкие выселки продолжается и все неравнодушные могут внести свою лепту.

Богослужения совершаются

Файлы для скачивания: